Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Похолодает незначительно
22.02.19 15:35
В выходные дни температура воздуха в Миассе опустится на несколько градусов

Небольшие осадки, облачность и ветер обещают нам синоптики на праздничные выходные. 23 и 24 февраля горожан ждёт также небольшое похолодание, но температура останется в пределах среднеклиматической нормы.

По данным гидрометцентра Челябинской области, в ближайшие сутки в регионе будет облачно с прояснением, небольшой, местами умеренный снег, слабая метель. Температура воздуха этой ночью минус 8-13 градусов, при прояснении до 18 градусов мороза, днём 23 февраля от минус 3 до минус 8 градусов Цельсия. В Миассе этой ночью без осадков, на рассвете похолодает до минус 10, завтра днём температура воздуха в районе минус 7 градусов. Ветер будет дуть западный до 10 метров в секунду.

В воскресенье в регионе будет облачно с прояснением, местами небольшой снег, в горах до умеренного. На термометрах ночью будет от минус 13 до минус 18 градусов, при прояснении до минус 26, днём в воскресенье минус 4-9 градусов. В Миассе в ночь на 24 февраля температура воздуха будет минус 14 градусов, днём в воскресенье минус 7. В тёмное время суток синоптики обещают снег. Ветер будет дуть западный со скоростью до 13 метров в секунду.

По народному календарю 23 февраля - Прохор весновей. Считалось, что с этого дня морозы начинают слабеть. "Пришел Прохор - весна во двор заглянула", - считали наши предки. Если в этот день стоит морозная погода - это верный признак тёплого марта. Ясный месяц на небе предвещает грозовые дожди летом.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика