Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Автолюбители бросили пить?
20.02.19 15:16
За три дня на дорогах Миасса не нашли ни одного нетрезвого водителя

Сегодня, 20 февраля, утром инспекторы миасского отдела ГИБДД вместе с представителями народной дружины "Контроль" и сотрудниками патрульной службы № 5 Центра ГИМС провели профилактическое мероприятие "Будь трезв в пути". Цель - предупредить ДТП с участием пьяных водителей и снизить тяжесть их последствий.

Рейд продолжался три дня. За это время полицейские проверили 223 автомобиля, проведя беседу с каждым владельцем. Шофёров в состоянии алкогольного опьянения не выявили, однако трое оказались лишёнными прав. На нарушителей составили административные протоколы, штраф составит от пяти до 15 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с КоАП РФ вождение в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования могут обернуться штрафом в 30 тысяч рублей и лишением водительского удостоверения на полтора-два года. Рецидив же является уголовным преступлением, за которое предусмотрено реальное лишение свободы.

Стражи порядка призывают горожан, употребивших алкоголь, ни в коем случае не садиться за руль. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других автомобилистов и самого себя. О фактах вождения в состоянии опьянения и других грубых нарушения ПДД следует сообщать в ОГИБДД по телефонам: 29-96-00, 29-96-20.

Фотогалерея (10)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (8)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика