Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Дети или собаки?
20.02.19 13:50
Предложение организовать приют для бездомных животных в помещении, где базируется лыжная секция, вызвало шквал эмоций у жителей южной части Миасса

На заседании комиссии по вопросам городского хозяйства, прошедшей вчера, 19 февраля, достаточно эмоциональным выдалось обсуждение вопроса о создании приюта для безнадзорных животных. С докладом по этому вопросу перед присутствующими выступил исполняющий обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Иван Шабалин.

Сотрудник администрации в своём выступлении озвучил предложение разместить приют (кстати, это необходимо во исполнение соответствующего решения суда) в здании бывшей ветеринарной станции в старой части Миасса по улице Ленина. С этой целью мэрия предложила передать помещение, где в настоящее время, к слову, размещается детская лыжная секция, в пользование специального созданного ранее АНО "Миасский городской приют для безнадзорных животных".

Категорически против такого предложения выступила жительница южной части города Марина Иеске, пояснив, что в указанном здании вот уже два года работает детская лыжная секция, при этом содержат помещение жители за свой счёт, также на свои деньги покупают и необходимый инвентарь для лыжников, оплачивают работу сторожа. Кстати, тренер лыжной секции получает заработную плату из бюджета округа. Кроме того, у жителей старгорода есть планы по дальнейшему развитию базы для занятий спортом.

Напомним, что ранее жители южной части города уже собирали подписи и проводили митинг в поддержку лыжной секции и против создания там приюта для бездомных животных. Кроме того, Марина Иеске принесла на заседание депутатской комиссии письма за подписями бывшего заместителя главы Миасса Василия Сороки и заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, в которых шла речь о том, что помещение для лыжной секции будет сохранено.

"Почему вы плюёте в лицо общественности и детям? Почему мы два года бьёмся, а администрация затягивает передачу помещения?, - не сдержала эмоций Марина Иеске. - Это уникальная лыжня в городе. Там занимается 50 детей. В старой части и так детям больше негде заниматься, а теперь вы и это хотите отдать псам?".

Стоит отметить, что общественницу поддержали депутаты по старой части города Михаил Попов и Елена Семёнова, отметив, что создание приюта действительно необходимо, но для него следует подыскать другое место. Комиссия единогласно поддержала своих коллег и общественность и рекомендовала главе рассмотреть другие варианты размещения приюта с учётом мнения жителей.

Фотогалерея (4)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (22)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика