Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Успеть до сентября
19.02.19 10:54
Глава Миасса Григорий Тонких поручил ускорить создание IT-Cube в городе

Глава Миасского городского округа Григорий Тонких поручил ускорить создание новой образовательной площадки IT-Cube в ДДТ "Юность имени В.П. Макеева" в машгородке, а также ремонт самого здания. К первому сентября 2019 года 400 детей должны приступить к занятиям по суперсовременным профессиям.

В ходе рабочего совещания миасский градоначальник проверил выполнение данных им ранее поручений. Директор учреждения Любовь Темур доложила о подготовке смет остекления, отопления, проектов на ремонт инженерных сетей, коммуникаций, где рассчитали всё, вплоть до отделочных материалов. Первый руководитель округа проверил выполнение поручений по освобождению помещений библиотеки для дальнейшего ремонта и создания классов IT-Сube. Тонких осмотрел площади и ознакомился с будущим дизайном и предварительным расположением оборудования.

Как подчеркнул глава округа, работы много, но она интересная, необходимая, направленная на обеспечение новыми местами в учреждении дополнительного образования миасских детей.

"Общая цель всей команды - чтобы в сентябре 2019 года всё было готово, и ДДТ "Юность" широко распахнул двери перед 400 детьми, которые будут заниматься в IT-Cube. Конечно, одномоментно из городского бюджета таких средств не найти, но здание требует ремонта, и вопрос будет решён положительно", - сказал Григорий Тонких.

Кроме ремонта самого здания и создания в нём новой образовательной площадки, глава совместно с администрацией учреждения и представителями управления ЖКХ, энергетики и транспорта и управления образования обсудили проект благоустройства сквера ДДТ "Юность", на который также готовы смета и проекты. Григорий Тонких пообещал раз в две недели посещать учреждение и контролировать ход работ. Также он дал поручение своему заместителю по социальным вопросам Валентину Вертипрахову раз в неделю проводить заседание рабочей группы и докладывать о принятых решениях ему лично.

Для справки:

IT-Cube (Айти-Куб) - новая современная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Актуальность создания данной площадки связана как с повышением уровня информатизации и компьютеризации современного мира, с возрастающим спросом со стороны IT-компаний на подготовленных специалистов для дальнейшего развития сферы, так и с повышением общего уровня IT-грамотности современных детей и молодёжи. В будущем центре Миасского округа основам программирования, интернет-технологий, робототехники, виртуальной и дополненной реальности будут обучаться ежегодно 400 детей в возрасте от 10 до 18 лет. Они будут учиться по образовательным программам следующих направлений: программирование на Python, основы программирования на Java, мобильная разработка; виртуальная реальность, системное администрирование, цифровая гигиена и работа с большими данными, базовые навыки программирования на С-подобных языках.

Фотогалерея (5)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (8)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика