Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Избивал, ставил на горох, морил голодом"
19.02.19 10:12
На миасского отца-одиночку завели уголовное дело за истязание малолетнего сына

Учителя, социальные работники и следователи Миасса общими усилиями оградили девятилетнего мальчика от отца-изверга. Как рассказал руководитель городского следственного отдела регионального СУ СКР Анатолий Селивёрстов, синяки на теле школьника заметила учитель, которая и обратилась в управление соцзащиты, дав таким образом начало разбирательству.

Специалисты провели рейд и побывали у ребёнка дома, изъяв его и передав в центр помощи детям. Затем подключились инспекторы по делам несовершеннолетних, которые собрали необходимый материал. На его основании в конце минувшей недели следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ "Истязание в отношении несовершеннолетнего".

По словам Анатолия Селивёрстова, пока удалось выявить период с середины декабря минувшего года по 21 января нынешнего. То, что проделывал 34-летний отец - к слову, воевавший в Чечне и отсидевший за тяжкий вред здоровью, - не поддаётся пониманию.

"Мужчина систематически наносил мальчику побои и производил другие насильственные действия, всячески унижал, ставил на горох и морил голодом, - рассказал главный следователь города. - В пятницу ему предъявили обвинение и по решению суда заключили под стражу. Сам фигурант вину признал и пояснил, что таким образом хотел воспитать сына и сделать его человеком".

Каким "человеком" сделал нерадивый папаша своего ребёнка, предстоит установить психиатрической экспертизе. Исследования пройдёт и сам обвиняемый. Известно, что мать мальчика умерла, а отец после "отсидки" забрал его из детдома. Жили вместе с маленькой дочкой, женщиной и двумя её детьми, однако, кроме потерпевшего, пыткам со стороны злоумышленника никто не подвергался.

Обсуждение темы (12)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика