Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Правила меняются
18.02.19 16:40
В 2019 году формировать комфортную городскую среду в Миассе будут по-новому

В минувшую пятницу, 15 февраля, в региональном Министерстве строительства и инфраструктуры состоялось организационное совещание по реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в нынешнем году. О некоторых новшествах сегодня на аппаратном совещании рассказал заместитель главы Миасса по вопросам городского хозяйства Александр Качёв.

По словам чиновника, изменения продиктованы Постановлением правительства РФ № 106 от 9 февраля 2019 года. Среди социально значимых - повышение с 3% до 5% уровня софинансирования от собственников дополнительного перечня работ. Это коснётся тех дворов, которые попали в программу до 9 февраля. Для тех же, кто ещё планирует подавать заявку, доля вложений составит 20% от общей стоимости благоустройства.

Кроме того, использовать экономию с электронных торгов администрация сможет только до 1 июня - после этого срока все оставшиеся средства вернутся в федеральный бюджет. Определённые изменения грядут и в ежегодном рейтинговом голосовании. В ближайшее время миасские чиновники проработают все моменты и начнут вносить коррективы в муниципальные нормативные акты.

Напомним, в прошлом году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" Миасс получил около 50 миллионов рублей. Ещё 10 миллионов дотировал губернатор Борис Дубровский. Помимо дворов удалось привести в порядок и общественные места: площадку возле горбольницы № 2, скверы на проспектах Макеева и Автозаводцев, "Аллею спортсменов" ниже школы № 18 и сквер возле школы № 10, площадь Труда в старой части города и другие территории.

Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика