Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Детская "забава" стоила жизни
14.02.19 17:21
Следователи разбираются в смерти 14-летнего подростка в старой части Миасса

Вчера, 13 февраля, вечером трагедией закончилось занятие токсикоманией четверых школьников в южной части города. Как рассказал руководитель миасского отдела областного следственного управления СКР Анатолий Селивёрстов, компания ребят в возрасте от 11 до 14 лет, попросив взрослого купить каждому по бытовому газовому баллончику, отправилась "ловить кайф" к городскому пруду.

Самый старший из подростков, нанюхавшись газа, испытал галлюцинации, рванул к водоёму и, пробежав по льду несколько метров, упал замертво. Позже врачи констатировали остановку сердца. В обстоятельствах трагедии разбираются правоохранители.

"Как выяснилось, погибший давно начал заниматься токсикоманией, - констатировал Анатолий Селивёрстов. - Мы инициируем проверку руководства двух школ старой части города, где учился погибший и учатся его товарищи. Никто из органов профилактики не выявил и не пресёк опасное увлечение мальчика. Будут вопросы к классному руководителю и другим педагогам. Известно, что ребёнок воспитывался в многодетной семье и на учёте в инспекции не состоял".

Обсуждение темы (10)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика