Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
На трассе поймали нарушителя
14.02.19 12:28
Полсотни школьников намеревался привезти в Миасс водитель без документов

Вчера, 13 февраля, утром сотрудники областного полка ДПС на трассе в Сосновском районе остановили автобус, в салоне которого находились 47 несовершеннолетних пассажиров. Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД по региону, подростки направлялись из Челябинска в посёлок Сыростан, расположенный под Миассом. Проверка показала, что 44-летний водитель не имел соответствующих документов для осуществления организованной перевозки группы детей.

Из автотранспортного предприятия, которое по заявке школы должно было перевозить подростков, вызвали другой автобус - его шофёр имел в наличии все необходимые документы. Стражи порядка организовали пересадку пассажиров в новый транспорт, и дети смогли продолжить поездку.

Водителя же привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.37 КоАП "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Санкция предусматривает штраф в 800 рублей. В отношении перевозчика будет проведена проверка, по результатам которой виновных привлекут к ответственности.

Сотрудники полиции напоминают, что всем организаторам, осуществляющим перевозку детей на автобусах, необходимо ответственно подходить к соблюдению установленных правил и своевременно предоставлять в Госавтоинспекцию заявки и уведомления о планируемой организованной перевозке детей.

Обсуждение темы (12)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика