Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Ложная тревога?
22.01.19 15:54
Миасцы переживают о закрытии класса на карантин по коклюшу, однако официального подтверждения диагноза нет

Недавно в социальных сетях Миасса встревоженные родители школьников рассказали о том, что в школе № 4 класс был закрыт на карантин из-за вспышки заболевания коклюшем. "У меня вопрос, почему не закрыли всю параллель!? Болезнь очень заразна! (четверо детей в тяжолом состоянии). Ни директор, ни участковый врач, не придают этому значения... куда обращаться!? И обезопасить наших детей....???" - написал пользователь, пожелавший остаться анонимным (орфография и пунктуация автора сохранена - прим. ред.). Сообщение вызвало бурную дискуссию: одни читатели разделяли беспокойство, другие - относились к информации с недоверием. Агентство новостей и информации NewsMiass.ru решило разобраться, что же происходит на самом деле.

За достоверной информацией мы обратились к специалисту Роспотребнадзора Анне Маликовой. По её словам, в школе № 4 действительно в течение недели (до сегодняшнего дня) был закрыт на карантин один класс, однако причиной тому - большое количество отсутствующих на уроке детей. Пока нет точной информации о диагнозах, но предполагается, что в предэпидемический сезон причина пропуска занятий детьми - ОРВИ. Информации же о массовом заболевании детей коклюшем в Миасском городском округе в Роспотребнадзор не поступало.

Помимо школы № 4, информацию об уходе на карантин подали ещё две школы - в каждой по одному классу. Причина всё та же - отсутствие на занятиях более 20% обучающихся, предположительно - из-за ОРВИ.

Агентство новостей и информации NewsMiass.ru продолжает следить за развитием ситуации.

Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика