Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Тревожных факторов остаётся немало
22.01.19 12:24
Миасские водители допустили больше 11 тысяч нарушений ПДД в 2018 году

На состоявшейся в прошедшую пятницу пресс-конференции начальник отдела МВД по Миассу Константин Козицын отдельно коснулся ситуации в сфере дорожного движения в 2018 году. Одним из важных показателей работы сотрудников ОГИБДД полковник полиции назвал число погибших в ДТП. За 12 месяцев аварии унесли жизни 33 горожан.

"Цифра, безусловно, внушительная, но всё же характеризует определённым образом профилактику, проводимую инспекторами, - подчеркнул руководитель ОМВД. - Поскольку в течение десяти лет число погибших стабильно превышало четыре десятка. Сейчас наблюдается пусть небольшое, но снижение".

Тревожат полицейских и нетрезвые водители: в прошлом году они учинили на 19% больше ДТП, чем в 2017-м. Почти в два раза чаще стали провоцировать аварии и бесправники. В целом же на дорогах округа выявили больше 11 тысяч нарушений ПДД, выписав свыше 2,5 миллиона рублей штрафов. Из 1872 административных материалов, направленных в суде, по 623 судьи вынесли решения о лишении прав.

Узнать об оперативной обстановке, сложившейся в Миассе в минувшем году, о динамике преступности и результатах работы полиции в целом можно в предыдущем материале.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика