Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
И впервые, и по традиции
22.01.19 10:13
Больше четырёх тысяч жителей Миасса посетили главную городскую купель в Крещение Господне

Во время празднования Крещения Господня главную городскую купель на озере Тургояк в ночь с 18 на 19 января посетили 1350 человек, а днём - три тысячи человек. Об этом сообщили в управлении ГОЧС. Многие жители города приходили на праздник семьями и с маленькими детьми. Кто-то в первый раз, кто-то - уже традиционно. Несмотря на массовость, мероприятие прошло в штатном режиме и без происшествий.

По поручению главы округа Григория Тонких безопасность населения у официальной купели обеспечивали порядка 70 сотрудников экстренных служб. Заранее были организованы освещение, парковка, раздевалка, вырезаны проруби для набора воды и купель для омовения, расчищены подъездные пути.

Руководитель управления ГОЧС Валерий Карпунин отмечает, что с каждым годом всё больше миасцев совершают омовение днём 19 января, а не накануне ночью. Огромную роль здесь сыграло информирование о том, что освящённой вода остаётся ещё как минимум сутки.

Напомним, что фоторепортаж нашего корреспондента с празднования Крещения на Тургояке вы можете посмотреть в предыдущем материале.

Обсуждение темы (4)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика