Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Иностранцы зажили по-новому
22.01.19 08:52
Миасский отдел МВД информирует об изменениях законодательства о правовом положении мигрантов в России

Отдел по вопросам миграции миасского ОМВД информирует горожан о том, что Федеральный закон от 27 декабря 2018 года № 507-ФЗ внёс изменения в ФЗ от 25 июля 2002 года № 115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Изменения вступили в законную силу с 7 января.

Теперь иностранный гражданин будет иметь право обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание в России без учёта квоты только в субъекте страны, в котором постоянно проживает его супруга или супруг, который должен иметь российское гражданство.

Также, согласно новой редакции, иностранцы, временно проживающие в РФ, не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта, на территории которого им разрешено временное проживание. Мигрант также не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта страны, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

Исключение составляют иностранные граждане, получившие статус участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, и те иностранцы, которые переезжают к новому месту жительства гражданина России, являющегося его супругой или супругом.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика