Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Экстренное ведомство - изнутри
21.01.19 18:09
Работники миасских предприятий побывали на экскурсии в Единой дежурно-диспетчерской службе

В минувшую пятницу, 18 января, специалисты, проходящие подготовку на курсах по гражданской обороне в МКУ "Управление ГОЧС", побывали на экскурсии в Единой дежурно-диспетчерской службе. Начальник ведомства Елена Дубинина показала гостям учреждение: место работы диспетчеров, зоны обеда и отдыха.

Она также рассказала гостям о специфике работы службы, об экстренном оповещении населения в случае чрезвычайных ситуаций, о практической пользе и принципах работы запущенной в конце прошлого года "Системы-112". Экскурсанты узнали, что, позвонив в ЕДДС, человек обращается во все экстренные службы города одновременно. Диспетчеры скорой помощи, полиции или пожарной части слышат переговоры с обратившимся и определяют, какую бригаду лучше отправить. С запуском "Системы-112" гораздо быстрее происходит реагирование на обращения. Руководитель диспетчерской службы поделилась необычными случаями и ситуациями, с которыми сталкиваются операторы и о том, как они помогают миасцам найти выход из них.

В завершении Елена Дубинина ответила на вопросы гостей, которых во время краткого визита накопилось достаточно. Работников миасских предприятий интересовал график работы диспетчеров, система обучения, а также количество обрабатываемых звонков за смену. Экскурсанты поблагодарили диспетчеров за работу, пожелали коллективу спокойной службы, ведь чем меньше происшествий, тем спокойнее жизнь в городе.

Фотогалерея (4)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика