Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Мы настроены взять пьедестал"
11.01.19 12:21
Сборная России по ски-кроссу проводит тренировочный сбор на базе ГЛК "Солнечная долина" под Миассом

С 7 по 12 января сборная России по ски-кроссу проводит тренировочный сбор на трассе Кубка мира FIS по фристайлу Audi в "Солнечной долине". На сборе находится 14 спортсменов из Челябинской области, Перми и Москвы.

"На "домашнем" этапе Кубка мира всегда чувствуется большая ответственность перед зрителями. В этом году мы настроены взять пьедестал. Все члены сборной усиленно тренируются и готовятся к стартам", - отметил старший тренер сборной России Леонид Мехряков.

Перед Кубком мира FIS по фристайлу Audi в "Солнечной долине" сборная России примет участие в Кубке мира по ски-кроссу в Швейцарии, а также в чемпионате мира по фристайлу в США.

"Мы усиленно готовимся к чемпионату мира по фристайлу, который будет проходить в США в начале февраля, после этого мы вернёмся в Россию и будем тренироваться для домашнего этапа. Я настроен на победу, хочу занять первое место и получить корону победителя", - рассказал Игорь Омелин, член сборной России по ски-кроссу.

Напомним, что 23-24 февраля в Челябинской области состоится этап Кубка FIS по фристайлу Audi, который будет проходить на Южном Урале уже в третий раз. На международные соревнования приедет более 100 спортсменов из Австрии, Германии, Швеции, Дании, Франции, Канады, США, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии, Японии и России. В составе сборной России будут выступать в том числе спортсмены из Челябинской области - Игорь Омелин, Анастасия Чирцова, Кирилл Гладков. А также бронзовый призёр Олимпийских игр в Корее Сергей Ридзик из Москвы.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика