Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Новый год к нам мчится…
15.12.18 14:36
Центральная площадь Миасса преображается перед грядущими праздниками

Горожане, безусловно, уже заметили, что на площади возле миасской мэрии вовсю кипит работа по "созданию праздничного настроения": в начале текущей недели прошли торговые процедуры, а уже в среду, 12 декабря, подрядчик, выигравший аукцион, начал возведение ледового городка.

Как сообщили в управлении ЖКХ, энергетики и транспорта, на площади появятся горки, ледовые ловушки, традиционные символичные фигуры и другие атрибуты праздника. В настоящий момент от исполнителей заказчикам поступают предложения по дополнению композиции городка, которые обсуждаются. Неизменным остаётся одно: площадь украсит зимняя красавица - ёлка. К слову, в настоящий момент в учреждениях культуры и образования проходит конкурс среди учащихся по изготовлению игрушек на главную ёлку города. До 20 декабря 2018 года итоги конкурса будут подведены, а игрушки-победители украсят ёлку на центральной площади.

Напомним также, что ещё несколько городков за счёт средств муниципалитета появятся в других частях округа - у гипермаркета "Карусель" в машгородке и в посёлке Динамо.

Ледовые городки, горки и ёлки появятся и в других общественных местах - сёлах и посёлках, входящих в состав Миасского округа, а также некоторых дворах. По полученной информации, они будут возведены не только за счёт администрации Миасса, но и благодаря участию спонсоров.

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика