Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Последняя возможность
14.12.18 16:27
Детская поликлиника приглашает на последний в этом году день открытых дверей

Минздрав России называет профилактические осмотры детей приоритетной задачей здравоохранения, поскольку новое поколение россиян не отличается богатырским здоровьем. Как показывает статистика, предоставленная Роспотребнадзором, абсолютно здоровыми можно назвать не более 12% детей в стране. Больше половины школьников и 60% учеников старших классов уже успели обзавестись хроническими заболеваниями.

Однако многим взрослым кажется, что частые визиты к врачам скорее вредны, особенно если жалоб у ребёнка нет: мол, только обратись - там такое найдут! И действительно, многие серьёзные заболевания на начальном этапе не имеют внешних симптомов. А ведь именно на ранних стадиях болезни легче всего поддаются лечению! И регулярное прохождение медицинских осмотров и лабораторных исследований - это шанс сохранить или восстановить здоровье ребёнка, снизить риск возможных осложнений, предупредить появление нарушений, вызванных малоподвижным образом жизни, высокими интеллектуальными нагрузками, сезонным ослаблением организма и нерациональным питанием.

Завтра, в субботу, 15 декабря, детская поликлиника № 1, расположенная по адресу: улица Романенко, 12, будет ждать детей и их родителей на последний в текущем году день открытых дверей. В рамках этой акции можно будет за один день посетить всех узких специалистов и сдать анализы, положенные в соответствующем возрасте. Поликлиника будет работать с 8:00 до 14:00.

Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика