Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Отдых - в безопасности
14.12.18 11:05
Полицейские Миасса проведут два профилактических рейда во время зимних каникул

В понедельник, 17 декабря, в Миассе стартует профилактическое мероприятие "Зимние каникулы". Его цель - уберечь детей и подростков от дорожно-транспортных происшествий, а главной задачей является предупреждение аварий с участием несовершеннолетних в период зимних каникул.

По словам инспектора по пропаганде БДД городского ОГИБДД Дарьи Лунёвой, во время отдыха у школьников появляется много свободного времени, которое они проводят на улице. Желание двигаться, бегать и играть для городских детей не всегда безопасно. Оставшись без контроля, ребята часто устраивают игры рядом с проезжей частью, да и дворы несут не меньшую угрозу. В свою очередь раннее наступление темноты, заморозки и снег затрудняют вождение и увеличивают риск возникновения ДТП. Задача родителей и школьных педагогов - объяснить основные правила перехода дороги, рассказать о возможных последствиях нарушений, разобрать конкретные дорожные ситуации.

"Уважаемые водители, будьте особенно внимательны при проезде зоны пешеходных переходов, перекрёстков, остановок общественного транспорта, участков дорог, обозначенных знаками "Дети", - обращаются полицейские к горожанам.

Для активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП сотрудники ОГИБДД выйдут в два рейда. Мероприятия состоятся 19 и 26 декабря с семи до девяти часов утра. Наряды ДПС будут выявлять нарушения ПДД детьми и правил перевозки детей - взрослыми, а также проведут профилактические беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств, об использовании светоотражающих элементов в тёмное время суток и о правилах перехода проезжей части.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика