Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Имитация праздника
11.12.18 11:08
В преддверии Нового года жителей Миасса предостерегают от покупки поддельной красной икры

Сложно представить себе настоящее русское застолье без красной икры. Этот деликатес часто становится главным компонентом для приготовления самых разнообразных блюд и закусок. В преддверии Нового года покупка этого изысканного продукта становится особенно актуальной и вместе с тем проблематичной: слишком много появляется желающих нажиться на доверчивых гурманах.

Особенно грешат этим интернет-магазины. Одна из покупательниц, столкнувшись с обманом, решила предостеречь жителей и опубликовала пост в социальных сетях:

"Во многих закупках появилось сие чудо. Я, увы, купила. Будьте бдительны: это не икра, это очень классная имитация. Она даже лопается и имеет глазок из пузырька воздуха. На банке о том, что это не икра, - естественно, ни слова. Там много заманчивого про Камчатку, Сахалин и ГОСТ. Пожалуйста, не поддерживайте продажу фальсификата".

К сожалению, при покупке икры через интернет практически нет шансов заранее определить её подлинность. В обычных же магазинах такая возможность есть. Вот несколько советов от издания "Как просто!", позволяющих как до покупки, так и после отличить настоящую икру от поддельной, изготавливаемой из морских водорослей:

Обсуждение темы (8)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика