Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Узнали о комсомольском прошлом
13.11.18 09:36
В Миасском краеведческом музее прошла конференция, посвящённая 100-летию ВЛКСМ

В год столетнего юбилея ВЛКСМ множество мероприятий было решено посвятить комсомолу. Не стала исключением и городская краеведческая конференция "Без прошлого нет будущего", в которой участвовали школьники Миасса. Ребята из школ № 1, 13, 16, 18, 21, 44 и гимназии № 19 представили свои научные работы на суд жюри, в состав которого вошли научные сотрудники краеведческого музея: Наталья Калишева, Татьяна Грунвальд, Анастасия Овчинникова. К ним присоединились бывшие комсомольцы Жанна Обухова и Земфира Матяшова.

Ребята рассказали своим товарищам и жюри о комсомольцах нашего города и комсомольских стройотрядах, о том, как работал комсомольский штаб и каким запомнили комсомол их близкие, как велась работа в их школе. Все участники были награждены сертификатами, а их педагоги - благодарственными письмами. Лучшие доклады отмечены дипломами I, II и III степени и призами.

По решению жюри, наиболее интересной работой признан доклад ученика школы № 18 Льва Высотина на тему "Деятельность городского комсомольского штаба (ГКШ) "Ровесник" в период с 1984 по 1991 годы". Второго места удостоился ученик школы № 1 Данил Черезданов за работу "История комсомольской организации школы № 1 г. Миасса". Диплом третьей степени вручён ребятам из школы № 13 Антону Осипову, Кристине Филипенковой, Светлане Брагиной и Арине Сергушкиной. Симпатии зрителей были на стороне Михаила Русина из школы № 1, который рассказал о комсомоле глазами его бабушки, Алевской Татьяны Генриховны.

Поздравляем юных краеведов с успешным выступлением!

Фотогалерея (10)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика