Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Рейды продлились два дня
12.11.18 14:02
За два дня полицейские Миасса проверили больше 300 автомобилей

В минувшие пятницу и субботу сотрудники миасского отдела ГИБДД вместе с представителями народной дружины "Контроль" провели профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". По словам инспектора по пропаганде БДД ведомства Дарьи Лунёвой, цель операции - предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий.

Рейды продолжались два дня. За это время полицейские проверили 318 автомобилей, проведя с каждым водителем профилактическую беседу. Двое из них оказались пьяными, ещё один - лишённым прав. На нарушителей составили административные протоколы.

В Госавтоинспекции отмечают, что в нынешнем году на дорогах округа зарегистрировано 20 ДТП по вине нетрезвых автолюбителей и тех, кто отказался от медицинского освидетельствования. Стражи порядка напоминают, что в соответствии с КоАП вождение транспортного средства в состоянии опьянения либо отказ от освидетельствования грозит водителю лишением прав на срок до двух лет и штрафом в 30 тысяч рублей.

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика