Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Олицетворение веры и любви
17.10.18 14:17
В окрестностях Миасса заложили первый камень будущей часовни

Вчера, 16 октября, на территории горнолыжного курорта "Солнечная долина" состоялась закладка первого камня новой часовни. На знаковом мероприятии присутствовали известный путешественник и мореплаватель, почётный гражданин Миасса Фёдор Конюхов, депутат Законодательного собрания Челябинской области Семён Мительман, глава Миасского городского округа Григорий Тонких, председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик и другие почётные гости.

"Сегодня я здесь с особой миссией. На курорте "Солнечная долина" началось строительство часовни. Сегодня я и все, кто пришёл на площадку, могут положить первые камни в фундамент. С чего раньше начинали строить города? Со строительства храмов, часовен. Я надеюсь, строительство этой часовни на "Солнечной долине" положит начало новому городу", - сказал Фёдор Конюхов.

Поприветствовал гостей мероприятия и глава Миасского городского округа. "Часовня - это место, где люди могут отдохнуть душой. Недавно я присутствовал на открытии мечети, и очень рад, что уже в этом году закладывают часовню - небольшой, но храм. Желаю всем сообща построить его, и чтобы он долгие века стоял", - добавил Григорий Тонких.

С приветственным словом к присутствующим обратился и председатель Совета директоров ГЛК "Солнечная долина" Олег Сиротин, отметив, что новая часовня будет олицетворять веру и любовь, без которых ничего нельзя сделать и построить.

После слов приветствий все желающие смогли внести свою лепту в строительство новой часовни: миасцы и гости города, вооружившись лопатами, приняли активное участие в "закладке первого камня". Отметим, что окончание строительного процесса и сдача часовни запланированы на конец лета 2019 года.

Кстати, в Миасс Фёдор Конюхов прибыл ещё и для того, чтобы по традиции набраться сил перед очередным плаванием. Буквально через две недели мореплаватель отправится в новое путешествие: он намерен на вёсельной лодке "Акрос" пересечь Южный океан и обогнуть мыс Горн. Протяжённость маршрута составит девять тысяч километров.

Фотогалерея (50)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (30)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика