Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Штрафы за "неуважение"
11.10.18 09:38
Почти два десятка миасских водителей не уступили дорогу пешеходам

В миасском отделе ГИБДД подвели итоги очередного профилактического мероприятия "Пешеход", которое состоялось вчера, 10 октября, с пяти до восьми часов вечера. О результатах рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва.

Патрулирование велось на всей территории округа. Полицейские охватили пешеходные переходы на проспектах Макеева и Автозаводцев, улицах Богдана Хмельницкого, 8 Июля, Готвальда, Советской и Ломоносова. В рейде были задействованы 18 сотрудников ДПС и четыре представителя добровольной народной дружины "Контроль".

За три часа стражи порядка зафиксировали 19 нарушений по статье 12.18 КоАП "Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам". Кроме того, один человек пересекал проезжую часть в неположенном месте. Для водителей штрафы составили по полторы тысячи рублей, для пешехода - 500 рублей.

В общей сложности участники операции провели 220 профилактических бесед о соблюдении ПДД, в частности, о правилах перехода дороги по разным типам "зебр". Напомнили и о пользе светоотражающих элементов на одежде. Горожанам также раздавали листовки-памятки и светоотражающие наклейки для детей.

Обсуждение темы (11)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика