Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Водителям "дали ремня"
20.09.18 11:46
Миасские школьники, родители и полицейские провели акцию "Пристегнись, Россия!"

Вчера, 19 сентября, родительский дорожный патруль школы № 13 вместе с миасским отделом ГИБДД провёл акцию "Пристегнись, Россия!". Мероприятие призвано снизить тяжесть последствий ДТП. Достичь положительного эффекта, по мнению организаторов, можно путём формирования у водителей дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности, использования пассивных средств защиты - ремней и детских удерживающих устройств.

Полицейские, школьники и родители устроили акцию с плакатами и листовками. Госавтоинспекторы останавливали проезжавшие мимо автомобили, а ребятишки встречали водителей приветствием, интересовались - пристёгиваются ли они ремнями безопасности и используют ли для своих детей специальные автокресла, а затем вручали им агитационные листовки.

Сотрудники ОГИБДД напоминают: применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50% и значительно уменьшает тяжесть травм. На сегодняшний день за неправильную перевозку детей в машине положен штраф в три тысячи рублей, а за непристёгнутый ремень безопасности - в одну тысячу рублей, причём наказание актуально и для водителя, и для пассажиров.

Фотогалерея (5)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (2)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика