Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Покажут, на что способны
20.09.18 11:02
Миасцы готовятся к первому этапу военно-спортивных состязаний "Зарница - школа безопасности"

Отдел подготовки и обучения миасского управления ГОЧС проводит городские соревнования для школьников "Зарница - Школа безопасности". Первый этап состязаний состоится 25 сентября в 10:00 на стадионе школы № 11.

С прошлого года масштабный турнир проводится в четыре этапа. Первый, который ожидает горожан в грядущий вторник, представляет из себя комбинированную эстафету. Команды поставят палатку, разведут костёр, пробегутся в противогазах, преодолеют канатную дорогу и прочие трудности.

Второй этап - сдача норм ГТО - пройдёт в начале зимы. Теоретический этап ждёт школьников в апреле следующего года: командам предстоит продемонстрировать знания основ безопасности. Заключительный этап "Зарницы" по традиции собирает участников на стадионе "Труд". Спортивное сооружение превращается в военизированную площадку: ребята преодолевают полосу препятствий, состоящую из восьми упражнений. Это и бросок спасательного круга на точность, и хождение по бревну, и сборка-разборка автомата, и стрельба по мишеням, и метание гранаты в цель, и многое другое.

Фотогалерея (3)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика