Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Откина - в мэры?
16.08.18 18:19
Группа депутатов городского Собрания решила выдвинуть собственного кандидата в мэры Миасса

Сегодня стало известно, что оппозиционно настроенные депутаты, ранее поддерживавшие на своём посту Геннадия Васькова, готовы предложить на конкурс своего кандидата. Им станет депутат и бизнесмен Вячеслав Откин, известный своими высказываниями как на депутатских сессиях, так и в соцсетях. Якобы Откин уже готовит пакет необходимых документов и в ближайшие дни подаст их в конкурсную комиссию.

О публичной поддержке кандидатуры Вячеслава Ивановича сообщил его коллега депутат Валерий Фролов, который активно поддерживал прежнего миасского градоначальника Геннадия Васькова. Нам удалось выяснить, что группа депутатов уже провела переговоры и остановилась на кандидатуре Вячеслава Откина. "Мы понимаем, что нужна кандидатура, которая могла бы исправить сложившуюся в городе ситуацию. Поддерживать Григория Тонких на этом конкурсе мы не хотим, он в своё время подвёл нас с коллегами. Вот мы и пришли к выводу, что выдвинем на конкурс Вячеслава Откина. Сейчас мы готовим для него программу, к воскресенью должны успеть с подготовкой необходимых документов", - сообщил Валерий Борисович. Он также добавил, что голоса за Откина готовы отдать как минимум восемь депутатов. "Считайте, что это я, Елена Безденежных, Илсур Муллагалиев и другие депутаты, которые поддерживали бывшего главу Геннадия Васькова. Называть все имена я не стану, вы все их и так знаете", - заявил Фролов. Судя по всему, оставшиеся пять фамилий - это Марат Шакиров, Сергей Собинов, Константин Башлыков, Фатих Мамлеев и сам Вячеслав Откин.

В разговоре с корреспондентом "NewsMiass.ru" депутат Вячеслав Откин подтвердил, что предложение участвовать в конкурсе от группы депутатов во главе с Валерием Фроловым действительно получал. "Сейчас я сильно занят работой и окончательного решения ещё не принял. Время на раздумья до понедельника у меня ещё есть", - поделился с нами Вячеслав Иванович.

Отметим, что приём документов от кандидатов, которые желают возглавить Миасс, завершается в понедельник, 20 августа. На данный момент необходимый пакет документов на рассмотрение конкурсной комиссии представили два кандидата - это исполняющий обязанности главы города Григорий Тонких и бывший мэр соседнего Златоуста Дмитрий Мигашкин.

Обсуждение темы (56)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика