Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Не получилось в Миассе - получится в Крыму?
14.08.18 13:58
Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, который участвовал в прошлом конкурсе на главу Миасса, уехал искать работу в Севастополь

Замглавы аппарата губернатора и правительства Челябинской области, руководитель управления пресс-службы и информации Дмитрий Федечкин, меняет работу. Федечкин, который принимал участие в несостоявшемся конкурсе по выбору главы Миасса, и снял свою кандидатуру в день голосования, улетел в Севастополь, пишет URA.RU. По информации агентства, чиновник отвез документы для включения в кадровый резерв правительства этого субъекта РФ. Там же он решает вопрос по своей дальнейшей карьере.

Напомним, что Дмитрий Федечкин был одним из фаворитов гонки за кресло миасского градоначальника, но в последний день конкурса снял свою кандидатуру.

Он уроженец Миасса, много лет проработал в пресс-службе автозавода, затем - в "Миасском рабочем", пресс-службе губернатора, затем трудился в администрации губернатора Свердловской области и в Минсельхозе РФ. В 2016 году Федечкин вновь вернулся на Южный Урал в должности пресс-секретаря Бориса Дубровского.

Судя по страничке Федечкина в Facebook, он действительно находится в отпуске и улетел из региона. Последнее фото в соцсеть он выложил из Москвы в воскресенье, хотя ещё в субботу был в Миассе на фестивале ГТО.

Отметим, что это не первый уроженец Миасса, который делает карьеру далеко за пределами нашего региона. Так, Андрей Никитин, который много лет руководил Агентством стратегических инициатив, в 2017 году был избран губернатором Новгородской области. Успешную карьеру сделал и другой уроженец города, ныне ведущий одной из самых рейтинговых программ телеканала НТВ Сергей Малозёмов.

Обсуждение темы (9)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика