Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Начался суд над Зубковым
19.07.18 12:10
На заседание по делу экс-начальника миасского ГИМС вызвали свидетелей

Вчера, 18 июля, состоялось первое полноценное судебное заседание по уголовному делу бывшего руководителя миасского отделения центра ГИМС Леонида Зубкова. Как рассказали в пресс-службе городского суда, в связи с необходимостью вызова свидетелей процесс отложили на 25 июля.

Напомним, Зубкова судят в общем порядке, поскольку 4 июля он начал отрицать ряд эпизодов. До этого заседания переносились несколько раз по причине неявки адвоката или самого бывшего госинспектора по маломерным судам в связи с болезнью. Фигурант находится под домашним арестом.

Изначально подсудимый полностью признавал вину в 15 эпизодах взяточничества, служебных подлогов и злоупотребления должностными полномочиями. По версии следствия, инспектор "по дружбе" выдавал фиктивные права на управление катерами. Среди "друзей" числятся руководители государственных и частных структур и их знакомые, а также сотрудник правоохранительных органов.

Обсуждение темы (16)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика