Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Дело врача прекратили
18.07.18 15:44
Миасскому хирургу, проткнувшему иглой сердце пациентки, разрешили вернуться на работу

Челябинский областной суд отменил приговор хирургу миасской городской больницы № 2 Сергею Седельникову. Врач освобождён от уголовной ответственности, снова может заниматься медицинской деятельностью и проводить операции.

Напомним, нынешним летом миасский суд ограничил Седельникову свободу на два с половиной года и на три года отстранил его от врачевания. По версии следствия, поводом послужили события зимы 2016 года. Пожилой женщине, которой готовились ампутировать обе ноги, предварительно решили откачать жидкость из плевральной полости. Один из опытнейших хирургов сделал пункцию, но угодил медицинской иглой в сердце. Бабушка скончалась на операционном столе.

Юристы врача обжаловали приговор в вышестоящей инстанции и настаивали на оправдании подзащитного. Потерпевшая сторона, в свою очередь, ходатайствовала на примирении сторон и прекращении уголовного дела. На том и решили.

Напомним, репортаж с мнениями и комментариями коллег Сергея Седельникова публиковала журналист интернет-телевидения iTV Оксана Лыткина. Родственники от общения с прессой отказались.

Обсуждение темы (22)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика