Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Два с половиной десятка наград
24.06.18 12:47
Миасские спортсмены показали отличный результат на соревнованиях по плаванию в Снежинске

На днях в Снежинске завершилось открытое первенство города по плаванию - "Малые Олимпийские игры". В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Челябинска, Сатки, Миасса и Снежинска. Миасс на первенстве представляли воспитанники тренера Натальи Дымовой (команда АЗ "Урал").

По итогам соревнований миасским пловцам удалось завоевать девять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей в личных соревнованиях. Также ребятам удалось взять пять призовых мест в эстафетах.

Первые места в своих возрастных категориях заняли Полина Шмакова (100 и 200 метров вольным стилем), Арсений Перфильев (100 и 200 метров вольным стилем), Софья Шерстнева (100 и 200 метров на спине), Анна Карпова (100 и 200 метров брассом) и Дарья Барабанова (100 метров брассом).

Обладателями серебра в своём возрасте по итогам заплывов стали миасцы Сергей Ваняшкин (100 метров брассом и 200 метров вольным стилем), Даниил Гончаров (200 метров вольным стилем) и Ирина Пивнева (200 метров на спине).

Обладателями почётного третьего места в своих возрастных категориях стали Регина Исмагилова (200 метров вольным стилем), Дарья Барабанова (200 метров вольным стилем), Ирина Пивнева (100 метров на спине), Дарья Махетова (200 метров на спине), Семён Казанцев (100 и 200 метров брассом) и Артём Аскаров (200метров вольным стилем).

Отличились миасские пловцы и в эстафетных соревнованиях: младшие участники принесли в общую копилку две медали - золото и серебро, спортсмены средней возрастной группы завоевали серебряную медаль, а старшие участники - серебро и бронзу.

Поздравляем спортсменов с отличными результатами и желаем успешных стартов.