Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Вокруг жемчужины Урала
24.06.18 10:10
Около трёхсот спортсменов из разных регионов России приняли участие в традиционном марафоне в Миассе

Вчера, 23 июня, в Миассе на берегу озера Тургояк состоялся 27-й традиционный легкоатлетический марафон "Бег чистой воды". На старт вышло около трёхсот участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Омской, Мурманской, Челябинской, Свердловской областей и других регионов Урала.

Для спортсменов, которые стартовали с городского пляжа озера Тургояк, были размечены три дистанции - на 5, 21 и 42 километра, которые участники преодолевали в зависимости от возраста и физической подготовки.

С приветственным словом перед началом соревнований к участникам обратились исполняющий обязанности главы Миасса Григорий Тонких и председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик. Кстати, Евгений Степовик также принял участие в забеге, стартовав на марафонской (42 километра) дистанции.

"Бег чистой воды", как и Ильменский фестиваль, - это имиджевое мероприятие, которое повышает рейтинг и привлекательность Миасса. Такие праздники нужно поддерживать и развивать, и мы будем это делать", - отметил Григорий Тонких. Также и.о. главы округа пожелал спортсменам победы и хорошего настроения.

С боевым настроем и рвением к победе участники вышли на старт. А вот на финише их ожидала мощная группа поддержки - многие пришли на соревнования со своими личными болельщиками. Особенно громкие овации присутствующих достались 77-летней жительнице Миасса Тамаре Герасимовой, которая успешно преодолела дистанцию в пять километров.

Кстати, благодаря тёплой и солнечной погоде некоторые из участников после соревнований открыли купальный сезон, окунувшись в озеро Тургояк.

Имена всех победителей легкоатлетического марафона "Бег чистой воды" мы озвучим совсем скоро. А пока предлагаем вам посмотреть самые яркие моменты этого забега на снимках миасского фотографа Александра Мизурова.

Фотогалерея (153)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (2)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика