Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Ничего святого
22.06.18 18:03
В День памяти и скорби миасский общественный совет продолжал пикетирование у здания администрации

Сегодня, 22 июня, около девяти часов утра у здания миааской администрации развернулся митинг. Инициатором мероприятия выступил Общественный совет МГО, одним из основателей которого является миасский депутат Валерий Фролов.

Около десятка общественников, вооружившись плакатами с громкими заявлениями "Депутат! Повышаешь тарифы - голосуешь против народа!", "Депутаты! руки прочь от карманов населения", "Как заплатишь за жильё, понимаешь: власть - жульё!" и прочими, расположились прямо у входа в администрацию.

Не смутила митингующих сегодняшняя памятная дата - День памяти и скорби, когда по всей стране проходят лишь тематические для этого дня мероприятия, возлагаются цветы и венки, зажигаются свечи, приспускается государственный флаг... Кстати, буквально над головами митингующих виднелся приспущенный днём ранее флаг России, а в сотне метров от активистов - возле мемориала Скорбящей матери - в эти же минуты проходила "Вахта памяти". Однако личные амбиции, по всей видимости, оказались для организаторов митинга выше, чем памятный день для всего народа…

"Это кощунство. В этот день мы должны помнить о трагедии семей, потерявших близких в Великой Отечественной войне, о воинах, отдавших жизнь за нашу Родину. Мы должны чтить их память! А проводить подобные пиар-акции в святой для всех россиян день - это просто недопустимо!" - высказал своё мнение по поводу прошедшего митинга депутат миасского Собрания Александр Щапин.

Кстати, одним лишь митингом общественники не ограничились: они также с плакатами явились на сессию Собрания депутатов, которая, напомним, тоже началась с соответствующего сегодняшнему памятному дню мероприятия - минуты молчания.

Зачем необходимо было устраивать показательное шоу в день, когда скорбит вся страна? Пожалуй, этот вопрос так и останется без ответа.

Фотогалерея (9)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (25)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика