Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"И память ушедшая всё же бессмертна…"
22.06.18 15:29
Жители Миасса почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, ровно в 6 часов утра по местному времени в центре Миасса у Вечного огня стартовала акция "Вахта памяти". Во всероссийской акции, которая завершится в полночь, примут участие сотни миасцев, заступая друг за другом в почётный караул: среди них школьники, студенты, волонтёры, представители политических партий и общественных движений, сотрудники администрации МГО и работники предприятий города.

В 11 часов дня возле мемориала Скорбящей матери начался митинг, на котором с торжественной речью к присутствующим обратились и.о. заместителя главы МГО по социальным вопросам Елена Липовая, военный комиссар Миасского округа Борис Кузнецов и председатель городского Совета ветеранов Владимир Савин.

После торжественной части сотрудники администрации МГО и общественники возложили венки и цветы к мемориалу Скорбящей матери в память о героях и жертвах Великой Отечественной войны. Завершился митинг выступлением творческих коллективов города.

Напомним, что сегодня в 22 часа в центре города состоится акция "Свеча памяти" - свечи зажгутся возле мемориала Скорбящей матери, а служители русской православной церкви прочтут молитву.

Фотогалерея (33)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (4)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика