Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Часть секретов уже выведали
22.06.18 15:06
Первый этап занятий кулинарной школы комплексного центра социального обслуживания завершился торжественным мероприятием

В среду, 20 июня, завершился курс обучения в кулинарной школе "Секреты бабушкиной кастрюльки". На занятия приходили "особенные" дети и воспитанники социально-реабилитационного центра. После окончания первого этапа учёбы у ребят состоялся торжественный "выпускной".

Вместе со взрослыми ребята осваивали азы кулинарного искусства, приобретая на первых порах самые простые навыки. Дети научились красиво сервировать стол, делать салаты и быстрые горячие бутерброды, готовить сладкую картошку и даже замешивать несложное тесто. Однако, по словам директора Комплексного центра социального обслуживания Светланы Клыковой, важны были не только (а может быть и не столько) умения, приобретённые на мастер-классах, сколько живое общение в процессе обучения. Дети и их родители встречались с интересными людьми, смотрели презентации, разгадывали ребусы и шарады, отвечали на вопросы викторин и играли.

Разумеется, в задачи кулинарной школы входило формирование базовых кулинарных навыков, знакомство с основами здорового питания, обучение подготовке рабочего места и наведению порядка после приготовления пищи. Немаловажно было и познакомить ребят с основными правилами этикета. Но столь же значимо было помочь детям с особыми потребностями здоровья раскрыть творческий потенциал, направить его в позитивное русло, помочь максимально полно использовать в жизни все доступные возможности.

После завершения курса для маленьких участников был организован весёлый праздник. Пока дети развлекались, родители могли оставить запись в книге отзывов. Как позже с гордостью отметили работники КЦСОН, читая написанное, у всех участников остались исключительно позитивные впечатления. Кстати, ребятишки, которым захочется продолжить обучение, смогут записаться на следующий этап. Те же, кто не посещал занятия с самого начала, тоже могут записываться на занятия по телефону: 52-75-20: для них будет набрана новая группа (впрочем, если очень хочется - не возбраняется и присоединиться к уже существующей).

Фотогалерея (12)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика