Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Приёмка состоялась
20.06.18 18:27
Городской пляж озера Тургояк должен открыться через неделю

Сегодня, 20 июня, как мы и сообщали в нашей рубрике "Есть информация", созданная постановлением и.о. главы Миасса Григория Тонких межведомственная комиссия провела предварительную приёмку городского пляжа озера Тургояк. Вместе с градоначальником в выездном совещании приняли участие представители Роспотребнадзора, областного Министерства экологии, управления ГОЧС, отделов МВД и ФСБ и сотрудники других заинтересованных структур.

В целом члены комиссии остались удовлетворены как предоставленной арендатором документацией, так и фактическим состоянием зоны отдыха. В частности, состав воды и песка по результатам исследований полностью соответствуют требованиям, имеется спасательный пост, кнопка вызова охраны, система экстренного оповещения, дежурная уборка территории и прочие моменты.

В итоге комиссия разрешила открытие и эксплуатацию пляжа: технически объект готов, требования ГИМС и ГОЧС выполнены в полном объёме. При этом не обошлось и без замечаний, не все из которых, по мнению ответственного за техническое состояние пляжа Владимира Раенко, основаны на законе. В частности, отсутствие утверждённого паспорта безопасности, что констатировали и сотрудники спецслужб, как таковое работе пляжа не препятствует. Также в рабочем порядке осталось разобраться с вывозом твёрдых и жидких бытовых отходов: договоры с оператором у арендатора есть, но представитель особо охраняемых природных территорий запросил дополнительные сведения.

В итоге члены комиссии договорились отложить окончательную приёмку до 27 июня. За это время арендатор должен устранить замечания и согласовать все спорные моменты. Владимир Раенко заверил, что к этой дате удастся решить все вопросы.

Фотогалерея (15)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (11)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика