Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Мать погибла, отец и дети - в реанимации
20.06.18 10:00
Ночной пожар в миасском селе Сыростан обернулся трагедией для молодой семьи

Сегодня, 20 июня, ночью страшный пожар в жилом доме села Сыростан унёс жизнь 26-летней девушки и отправил в реанимацию остальных членов семьи. Причиной трагедии стало банальное замыкание электропроводки на веранде жилища.

Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы № 5, пламя разгорелось ближе к часу ночи. Дома находились 33-летний муж с женой и двое маленьких детей - пяти и двух лет. Когда огонь ворвался в дом, глава семейства успел выбраться на улицу и попытался справиться со стихией самостоятельно, но вскоре потерял сознание: прорываясь через огненную завесу, он обжёг 80% тела.

Молодую маму завалило прогоревшими досками: она скончалась на месте. Малыши, проснувшись, остановились перед зарешёченными окнами. Подоспевшие вовремя соседи успели выломать металлические сетки и вытащили детей. Вместе с папой их доставили в реанимацию. Мужчина находится в крайне тяжёлом состоянии, у ребятишек обожжено от 11 до 25% тела.

В обстоятельствах страшной трагедии предстоит разобраться дознавателям. Тушение осложнило большое расстояние: первая пожарная машина добралась до села лишь через 20 минут после вызова. В общей сложности работали четыре автоцистерны и два десятка огнеборцев. Открытый огонь удалось залить лишь к половине третьего ночи, последствия ликвидировали уже в шестом часу утра. Дом сгорел дотла.

Обсуждение темы (12)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика