Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
С заботой о жителях
19.06.18 13:55
Строительство новой многоэтажки в Миассе началось с соблюдения старой русской традиции

Сегодня, 19 июня, строительная компания "ФинПромСтрой" приступила к строительству нового дома в микрорайоне Комарово. Старт строительства новенькой многоэтажки начался со старой традиции - закладывания денег под первый блок. Пройдёт около полутора лет, и новый четырёхподъездный десятиэтажный дом, расположенный на Бульваре Карпова, 7, будет заселён счастливыми новосёлами.

"Раньше на Руси, когда строили дом, всегда клали монетку под основание дома. Мы соблюдаем эту традицию и всегда под первый блок кладём деньги, чтобы люди в этом доме жили богато и в достатке. Мы свои русские традиции сохраняем", - рассказал генеральный директор компании "ФинПромСтрой" Александр Бирюков.

Новостройка, которая вырастет неподалёку от Храма Богоявления уже года через полтора, будет четырёхподъездной, десятиэтажной, на 187 квартир. Планировка квартир в новом доме будет на любой вкус и кошелёк - от небольших студий до полнометражных трёх- и четырёхкомнатных апартаментов. А вот продажа этих самых квартир, согласно новому законодательству, начнётся только после того, как дом будет полностью построен.

"Квартиры в этом доме будут продаваться только готовые. На сегодняшний день договора долевого участия отменены. Это связано с изменениями в законодательстве Российской Федерации, - пояснил Александр Бирюков. - Это не первый объект, который мы создаём по этой схеме. Дом на улице Победы также строится без участия дольщиков. Поэтому мы не видим в нововведении какой-то проблемы. Наоборот, мы считаем, что отказ от договоров долевого участия - это благо на рынке, потому как уйдут ненадёжные застройщики, которые занимались строительством финансовых пирамид, а останутся лишь реальные строительные компании, способные создавать объекты без дольщиков". Теперь у застройщиков будет два варианта финансирования своих строительных объектов - личные средства и банковские кредиты.

Кстати, в связи с тем, что квартиры теперь можно продавать исключительно готовые, грядёт и увеличение цен на рынке жилья. Если раньше, при долевом участии, покупатели могли купить будущую квартиру даже на стадии котлована по более низкой цене, так скажем, вложив "свою копейку" в строительство, то теперь при продаже готовых квартир цена будет полностью сформирована и окажется несколько выше.

Последний дом, который компания "ФинПромСтрой" строила ещё на условиях долевого строительства, расположен на улице Уральской, 82: новостройка будет сдана в эксплуатацию уже в конце этого месяца. А вот квартиры в новых домах - на улице Победы и бульваре Карпова - можно будет приобрести уже с "зелёнкой", полностью готовые.

Для справки:

Компания "ФинПромСтрой" основана 19 марта 2008 года, является одним из ведущих застройщиков крупных жилых проектов в Миассе. Направление деятельности компании - строительство и реализация доступного, проверенного временем крупнопанельного домостроения. За десять лет работы компанией было построено и введено в эксплуатацию более ста тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

Фотогалерея (12)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (9)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика