Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Крепитесь, люди, скоро лето?
13.06.18 09:57
Погода в Миассе по-прежнему ветреная, прохладная и влажная

Первые две недели лета погода не баловала южноуральцев тёплыми деньками. Не стоит надеяться расстаться с ветровками и куртками и в ближайшие дни. Синоптики челябинского гидрометцентра обещают на сегодняшний день температуру в регионе от 16 до 21 градуса тепла с северо-западным и юго-западным ветром скоростью 5-10 метров в секунду. Отдельные порывы могут достигать 15 метров в секунду. Ночью показания термометров опустятся до 3-8 градусов выше нуля, в горах и низинах будет до минус 2, а на почве - до минус 4 градусов. Южноуральцев ожидает переменная облачность, местами небольшие дожди и даже грозы. По утрам на некоторые районы ляжет туман.

В Миассе сегодня будет до плюс 15 градусов, ветер поднимется даже сильнее, чем в среднем по области - до 12 метров в секунду. Завтра, 14 июня, немного потеплеет. Однако вместе с температурой воздуха - до плюс 19 градусов - поднимется и ветер: порядка 17 метров в секунду. Настроение горожанам подпортит и вероятность дождя. В ночь на пятницу похолодает до плюс 12 градусов. Такая температура продержится и весь последний рабочий день недели, к ночи упав до плюс 8. Ветер останется крепким - до 14 метров в секунду.

По данным долгосрочного прогноза, лето может ненадолго прийти в Миасс в следующие выходные, но, судя по всему, не стоит рассчитывать, что установится жаркая погода. Пока же горожанам остаётся согреваться осенними куртками, горячим чаем и душевным теплом, повторяя друг другу строчки известной песни Олега Митяева: "Крепитесь люди, скоро лето. К нам наше лето обязательно придёт!".

Обсуждение темы (3)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика