Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Завоевали медали юношеского первенства по баскетболу
13.06.18 09:14
Баскетбольные сборные девушек и юношей до двадцати лет достойно сыграли на первенстве области

На прошлой неделе, с 8 по 10 июня в Чебаркуле состоялось молодёжное первенство Челябинской области по баскетболу среди юношей и девушек до 20 лет. Миасс представляли две команды: сборная девушек и сборная юношей. Турнир проходил по круговой системе - каждый с каждым. По итогам группового турнира юноши сыграли за второе место с хозяевами турнира - сборной Чебаркуля. До четвёртой четверти соперники показывали равную игру, но в последнем игровом отрезке команде хозяев удалось совершить рывок, который и решил исход встречи. Итоговый счёт - 63:58 в пользу Чебаркуля. Сборная юношей Миасса получила бронзу первенства.

Призовые места распределились так:

Сборная девушек в первой игре встретилась со сборной Чебаркуля, итогом встречи стала победа нашей сборной со счётом 57:43. Во второй день миасские баскетболистки играли с командой из Златоуста. Начало матча было напряжённым, но сборная Миасса смогла выровнять игру и, играя весь матч в одном темпе, оторвались в счёте на тридцать очков. Итоговый счёт матча - 68:34. Вторая победа вывела сборную девушек Миасса в финал областного первенства.

В финальном матче турнира сборной Миасса противостояла грозная сборная из Магнитогорска, которая с первых минут показала свой игровой класс и опыт. В первой половине матча они оторвались на недосягаемые "+35", после перерыва продолжили отрываться в счёте. Финальный свисток судьи зафиксировал итоговый счёт 94:37 в пользу сборной Магнитогорска. Бронзовые медали - у хозяев из Чебаркуля.

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика