Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Не все гости стали желанными
25.05.18 16:48
Во время операции "Нелегал" миасцев и мигрантов оштрафовали на 34 тысячи рублей

Сотрудники миасского отдела МВД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал". Операция прошла с 15 по 23 мая и захватила 150 иностранцев, больше 50 домов и квартир, 145 автомобилей и пять торговых точек.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, силовики выявили 15 фактов незаконного нахождения мигрантов в Миассе. На нарушителей составили протоколы по нескольким административным статьям, общая сумма наложенных штрафов достигла 34 тысяч рублей.

Двое злоумышленников стали фигурантами уголовных дел о фиктивной регистрации и постановке на учёт местных жителей и иностранных граждан. В частности, 48-летняя горожанка прописала на своей жилплощади украинца, который фактически по указанному в документах адресу не проживал. Кроме того, стражи порядка задержали уроженца Узбекистана, который работал без патента и в итоге был выдворен из страны.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика