Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Фигурантам по делу "Умки" продлили арест
25.05.18 10:59
Миасского депутата Рындина и чиновницу Биеву оставили в СИЗО до конца лета

Вчера, 24 мая, Тракторозаводский районный суд Челябинска продлил депутату миасского Собрания Николаю Рындину и начальнику дошкольного отдела управления образования Татьяне Биевой срок содержания под стражей. Как сообщила консультант суда Ирина Савинкова, по ходатайству следствия фигуранты останутся в СИЗО до 28 августа.

Напомним, Рындин и Биева подозреваются в получении взятки в восемь миллионов рублей и пособничестве при покупке филиала под детский сад "Умка" по завышенной цене. Народного избранника и чиновницу арестовали в конце марта. Ни попытка адвокатов оспорить решение в областном суде, ни залог не помогли. Первоначально подозреваемых поместили в изолятор до 29 мая.

15 мая взяли под стражу и бывшего главу Миасса Геннадия Васькова. Экс-мэр пробудет в заключении до 14 июля. В отношении Васькова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По данным следствия, в минувшем году градоначальник дал указание на покупку за средства муниципального бюджета здания для размещения филиала дошкольного учреждения. Материалы находятся в третьем отделе по расследованию особо важных дел областного следственного управления. Максимальная санкция статьи - 10 лет лишения свободы.

Обсуждение темы (11)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика