Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
ЕГЭ онлайн
16.05.18 15:15
В аудиториях сдачи ЕГЭ будет организовано видеонаблюдение

Все площадки, где одиннадцатиклассники будут сдавать Единый государственный экзамен, будут подключены к единой базе, которая позволит в режиме реального времени наблюдать за происходящим. С 93% площадок видео можно будет посмотреть в режиме реального времени.

Ещё с 7% площадок, где экзамены будут сдавать инвалиды, можно будет пересмотреть записи. Все видеозаписи будут транслироваться на официальном сайте госэкзамена. Отмечается, что дети-инвалиды будут писать ЕГЭ в отдельных аудиториях, и требования к этим школьникам смягчены. Например, детям с ограниченными возможностями разрешено приносить с собой еду, писать экзамен на 1,5 часа дольше и выходить из аудитории. Поэтому и просмотр онлайн-трансляции с таких аудиторий невозможен. Но будет вестись видеозапись, которую при необходимости можно пересмотреть в любое время после сдачи.

Основной этап сдачи ЕГЭ в этом году пройдёт с 28 мая по 2 июля. Пока в обязательном порядке выпускники сдают два экзамена - по русскому языку и математике. Другие предметы школьники выбирают в зависимости от того, куда они планируют поступать дальше.

Впервые процедуру онлайн-трансляций с ЕГЭ опробовали в 2014 году. Тогда камеры были установлены в 50 000 аудиторий. Благодаря этому уже в первый год удалось выявить около 200 000 нарушений.

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика