Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет"
20.04.18 15:53
На Южном Урале по-весеннему тёплые выходные могут омрачить осадки и шквалистый ветер

Грядущие суббота и воскресенье обещают порадовать жителей Челябинской области положительными - выше 10 градусов - температурами, однако дожди и мокрый снег могут изрядно подпортить картину. Справедливости ради стоит заметить, что дождливыми выдадутся не только выходные, но и большая часть следующей рабочей недели.

По данным челябинского гидрометцентра, сегодняшней ночью воздух остынет до нуля градусов, в южных районах региона - до 1-6 градусов тепла. Днём 21 апреля температура поднимется до 2-7 градусов со знаком "плюс", на юге - до 7-12 градусов. Небо затянет облаками, возможен дождь, временами переходящий в снег. Ветер ожидается юго-западный с переходом на северо-восточный с отдельными порывами до 13-18 метров в секунду.

В субботу, 21 апреля, вероятность выпадения осадков существенно снизится, тем временем на улице потеплеет до плюс 8-13 градусов, наступит прояснение. Ветер слегка утихнет - до 4-9 метров в секунду - и будет дуть преимущественно с южной стороны. В ночь на понедельник может снова начаться дождь.

К слову, завтра, 21 апреля, по народному календарю отмечается день Родиона Ледолома. Своё прозвище апостол получил потому, что на северных реках в это время тает и ломается лёд. Наши предки говорили, что в этот день солнце встречается с месяцем и друг другу рассказывают новости, иногда даже ссорятся. Если их встреча получается доброй, то лето будет хорошим, а если встреча будет худая - погода туманная с пасмурным небом - то и лето выдастся неважное.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика