Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Слон" жив!
20.04.18 15:10
Администрация миасского ТРК прокомментировала обрушение потолка и дальнейшую работу комплекса

Сегодня, 20 апреля, руководство торгово-развлекательного комплекса "Слон" официально прокомментировало произошедший в минувшую субботу инцидент. В отделе Mango, напомним, рухнул подвесной потолок, придавив посетительницу. 54-летняя женщина находится в больнице с травмой позвоночника. Разбирательство ведёт следственный комитет.

Администрация ТРК пояснила, что после обрушения конструкций произошла авария в системе автоматического пожаротушения. В связи с этим затопило два этажа комплекса, и работа системы на втором этаже была нарушена. Работа пожарной сигнализации была восстановлена 15 апреля, после этого "Слон" открылся для посетителей. Полностью система автоматического пожаротушения была восстановлена 18 апреля. Руководство комплекса уведомило об этом МЧС, и только после этого второй этаж ТРК заработал.

"В настоящий момент все системы безопасности и пожаротушения, отвечающие за безопасность посетителей и персонала ТРК "Слон", находятся в рабочем режиме. Администрация комплекса приносит извинения всем горожанам и гостям города за причинённые неудобства. Наши сотрудники находится в контакте с родственниками пострадавшей, находящейся на данный момент в больнице", - говорится в сообщении.

В связи с обилием слухов и догадок руководство ТРК даёт ряд официальных пояснений. В частности, обрушение декоративного потолка и затопление помещений является частным локальным случаем, который связан с конкретным помещением. Данная ситуация не имеет отношения к несущим конструкциям здания - только к декоративным элементам отделки одного помещения. Причинно-следственную связь определит специализированная экспертная организация.

Администрация "Слона" подчёркивает, что здание построено в строгом соответствии с проектом, прошедшим госэкспертизу. Комплекс имеет паспорт антитеррористической безопасности, пожарную декларацию и прочие нормативные документы. Системы жизнеобеспечения и пожарной безопасности отвечают всем современным нормам.

"ТРК "Слон" дорожит своей репутацией, приоритетом для нас является комфорт и безопасность гостей комплекса. Этому уделяется огромное внимание и на это расходуются значительные ресурсы. Официальных предостережений или запретов на работу ТРК по линии МЧС или других надзорных ведомств получено не было", - резюмирует руководство комплекса.

Обсуждение темы (16)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика