Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В двадцатке сильнейших
20.04.18 14:31
Миасская спортсменка приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию

С 11 по 15 апреля в Санкт-Петербурге в бассейне Спортивного комплекса "Центр плавания" прошли Всероссийские соревнования по плаванию "Весёлый дельфин" 2018 года. Перед началом вечерней части первого дня соревнований состоялась торжественная церемония открытия, в которой принял участие президент Всероссийской федерации плавания, член бюро FINA, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

"Практически все наши известные пловцы начинали свой путь с соревнований "Весёлый дельфин". Мне бы очень хотелось, чтобы участники нынешних соревнований смогли найти для себя хорошую мотивацию продолжать заниматься плаванием, и чтобы мы могли видеть вас в числе сильнейших спортсменов нашей страны", - сказал в своей приветственной речи Владимир Сальников.

В состязаниях приняли участие спортсмены из 69 регионов России, включая представителей иностранных команд, - всего 900 участников. Девочки 11-12 лет и юноши 13-14 лет стартовали в многоборье на трёх дистанциях: 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием и 100 метров избранным способом. В состав каждой из команд входили по 8 девочек и 8 юношей, прошедшие отбор в своих регионах.

Среди спортсменов, выступающих за Челябинскую область, была и миасская спортсменка - Арина Шанина, воспитанница тренера Натальи Дымовой (АЗ "Урал"). В первый день соревнований Арина плыла 100 метров вольным стилем и заняла достойное 18 место, впервые показав норматив первого взрослого разряда. По итогам многоборья миасская спортсменка была 46 из 210 девочек.

Поздравляем с достойным выступлением на соревнованиях всероссийского уровня тренера Наталью Дымову и спортсменку Арину Шанину. Желаем лёгкой воды и быстрых секунд.

Фотогалерея (3)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика