Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Время собирать камни?
19.04.18 08:49
Общественное движение "Наше дело" ищет помощников для проверки состояния автомобильных дорог Миасса

Много воды утекло с весны 2016-го, когда миасские водители с воодушевлением наблюдали, как чудо-техника срезает асфальт с центральных проспектов и улиц, и всё лето, трясясь на "голых" дорогах и теряя последние надежды, дожидались начала укладки нового покрытия. Ремонт начался лишь в августе-сентябре и качество его взывало массу нареканий и у простых жителей, и у специалистов.

Тогда же в Миассе решительно заявило о себе новое общественное движение "Наше дело", и первым серьёзным, полезным и смелым начинанием активистов стали контроль за ходом работ и проверка качества нового - тогда ещё - асфальта. Агентство новостей "NewsMiass.ru", оказывая ребятам информационную поддержку, попутно поднимало ряд острых вопросов. Это и тёмная история с выбором подрядчика для срезки покрытия и оплатой из средств МУПа, в которой сейчас разбираются следователи и антимонопольная служба, и укладка асфальта в дождь, и так называемый общественный контроль, который проводили родственники главы округа и дружественные властям фирмы…

Завершая серию материалов, мы даже провели интернет-опрос о том, что думают миасцы о проведённом ремонте дорог. Почти половина из двух тысяч респондентов тогда констатировали наличие коррупционной схемы, чуть меньше трети склонились в пользу разгильдяйства и безответственности чиновников, и лишь 12% опрошенных качество дорог устроило.

Прошло почти два года и, учитывая, что власти и подрядчик давали четырёхлетнюю гарантию, новый руководитель "Нашего дела" Андрей Клыков решил заняться проверкой текущего состояния асфальта. "Чем раньше мы выявим гарантийный случай, тем больше шансов, что хороших дорог в Миассе станет больше, подрядчик переделает свои недоработки, а администрация в следующий раз по-другому подойдёт к выбору дорожной компании и контролю ремонта", - уверен активист.

К участию в проверке состояния автомобильных дорог движение "Наше дело" приглашает всех желающих: добровольцам-помощникам нужно будет выявить и сфотографировать проблемные участки. Среди объектов - объездная Тургоякского шоссе, улицы 8 Марта, Академика Павлова, Ильмен-Тау, проспект Макеева и другие. Для уточнения деталей можно написать сообщение Андрею Клыкову в соцсети "ВКонтакте" или нам на электронную почту news@miass.ru, указав свои контакты. Хорошие дороги - наше общее дело!

В свою очередь, агентство новостей "NewsMiass.ru" и iTV обеспечат информационное сопровождение акции по проверке дорог. Следите за новостями и выпусками интернет-телевидения с Оксаной Лыткиной.

Обсуждение темы (16)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика