Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Новые лидеры ММЗ
16.04.18 17:17
На Миасском машзаводе завершилось двухнедельное внутрикорпоративное обучение "Путь лидера"

Курс "Профессиональное развитие и повышение личной эффективности работников "Путь лидера" проходит на АО "ММЗ" уже в третий раз. Меняется не только состав обучающихся, но и концепция курса, дополняется новыми дисциплинами, тренерами и преподавателями. В этом году обучение прошёл 21 сотрудник Миасского машзавода, среди них - специалисты, ведущие специалисты, инженеры-технологи. Организаторы очень ответственно подходят к анкетированию по итогам обучения, выявляют сильные и слабые стороны программы, корректируя её и дополняя новыми темами.

Программа обучения была очень насыщенной и разнообразной. В первый день участникам об основах эффективного управления рассказали заместитель гендиректора по персоналу и безопасности Сергей Зимин и заместитель гендиректора-главный инженер Александр Новожилов. Они поделились своими историями успеха и становления в руководящих должностях. Все последующие дни обучения - это не только теория, но и практические упражнения, командообразующие игры, психологические тесты и многое другое. Начальник технологического отдела Иван Чистяков провёл тренинг "Управление проектами" и рассказал о том, что такое проект и как с ним работать. Начальник группы по связям с общественностью Ольга Марина на тренинге "7 навыков высокоэффективных людей" научила, как быть эффективным, с чего начать перемены в жизни и как правильно расставлять приоритеты в жизни. "Мы проверили, насколько соответствуем критериям эффективности. Разобрали на своём примере одну из методик постановки целей в жизни путём воображения. Теперь мы знаем точно, кем хотим стать, чтобы нами можно было гордиться. Изучили инструмент - матрица дел, научились разделять их на срочные и несрочные, важные и неважные. Рисовали круг забот и круг влияний. Желаю участникам мероприятия саморазвития и прорыва в труде. Вы умные, вдумчивые, профессиональные - всё получится!", - поделилась Ольга своим впечатлением от преподавания. На втором тренинге Ольги "Эффективные коммуникации" участники определяли, какие роли в жизни они играют и как правильно использовать их в коммуникациях.

"Основы тайм менеджмента" преподавал начальник отдела "По организации эксплуатации и ремонту зданий" Сергей Пилецкий. В основе курса - планирование своего рабочего дня, недели и всей жизни - это просто, если правильно расставить приоритеты. Заместитель генерального директора по качеству - начальник отдела "Качества" Игорь Саломатин на лекции по "Основам системы менеджмента качества" рассказал о различных стандартах предприятия и о том, для чего они нужны. А главный технолог Максим Богомолов провёл тренинг "Креативность" и научил, как и где найти новые идеи, нестандартно мыслить и иметь богатое воображение. Тренинг ведущего специалиста отдела "По персоналу" Анны Кашириной "Теория поколений" - ещё одно новшество в курсе "Путь лидера". На увлекательном занятии сравнивали разные поколения, их ценности: как действует "теория поколений" и как выстраивать коммуникации в соответствии с ней.

Среди внутренних тренеров наряду с руководителями, уже не первый раз передающими свой опыт молодому поколению, была и Елена Кривцова, специалист по договорам АО "ММЗ". Елена провела для обучавшихся тренинговые упражнения по "Командообразованию" и, по мнению участников курса, отлично справилась со своей задачей.

В этот раз программа обучения содержала занятия не только с внутренними тренерами, но и с внешними. Развить управленческие компетенции и повысить личную эффективность каждого из участников курса приехали приглашенные тренеры из города Челябинска. Юлия Геращенко из "Южно-Уральской Лиги Тренеров" посетила Миасский машзавод с интересным тренингом "Лидерство", который прошёл в режиме "живого диалога". Юлия с группой составила портрет лидера, сделала несколько увлекательных упражнений на выявление жизненных принципов и приоритетов в жизни. А также помогла каждому из присутствующих определить, что нужно поменять в их жизни и мышлении здесь и сейчас и ответить себе на вопрос, в чем моя миссия, предназначение.

Бизнес-тренер Андрей Минченко, создатель авторских методик развития важнейших личных компетенций, преподавал будущим лидерам "Целеполагание". Тренинг был направлен на постановку стратегических жизненных целей и тактических целей в сфере профессионального роста, на осознание личной ответственности за все происходящее в жизни.

Тренинг Андрея Минченко был завершающим в программе, и по его окончанию заместитель гендиректора по персоналу и безопасности Сергей Зимин вручил новым лидерам предприятия дипломы о прохождении внутрикорпоративного обучения "Путь лидера", пожелав им успехов в труде и профессионального роста.

"Обучение было очень полезным для меня. Теперь я буду правильно распределять своё время, ценить окружающих и ответственно подходить к своему делу", "Очень бы хотелось видеть больше внешних преподавателей", "Спасибо за организацию курсов! Все полученные знания обязательно буду применять в работе и в жизни", - так отзываются о пройденном обучении участники курса.

Пресс-служба АО "ММЗ"

Фотогалерея (12)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика