Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Творческое настроение" - на две недели
16.04.18 09:31
В миасской художественной галерее открылась отчётная выставка студии живописи "Настроение"

В минувшую пятницу, 13 апреля, в художественной галерее "Дирижабль" открылась выставка картин студии живописи "Настроение". Серия экспозиций так и называется - "Творческое настроение". Художники представили уникальный отчёт о десятилетней работе. Выставка переехала в Миасс из Златоуста, где уже поделилась со зрителями энергией творения и получила в ответ тёплые и восхищённые отзывы.

Руководитель студии - член Союза художников России Надежда Русинова - опытный путешественник, любитель природы и цветов, гармоничный и увлечённый живописец. Она и своих студийцев заражает умением восхищаться природой и передавать её красоту на холсте. Главные ценности студии - писать с натуры и писать на пленэре - были изначально и остаются до сих пор.

География занимающихся в студии "Настроение" обширна: к златоустовцам и миасцам со временем присоединились москвичи и петербуржцы, жители других городов нашей страны и даже Германии. Благо, теперь научиться живописи у Надежды можно по её онлайн-урокам и на пленэрных вылазках.

К слову сказать, возраст студийцев - от 12 до 80 лет, так что тем, кто считает, что в маленьких городках молодым жить скучно, а после пенсии - совсем тоска, художники рекомендуют прийти на занятия в студию "Настроение". То, что жизнь там кипит, - совершенно точно: из самых ярких событий за прошедшие годы - путешествия и пленэрные уроки на Таганае, на озере Еловом, в Аркаиме, в Абхазии, сплавы по Юрюзани и пленэры на живописных поворотах этой красивой реки.

На выставке представлено более сотни картин, каждая из которых надолго занимала внимание гостей: люди останавливались - группами или поодиночке, должно быть, в очередной раз восхищаясь многообразием и очарованием природы родного края и бесценным умением художника запечатлеть живые пейзажи на холсте. Приходите и вы: насладиться выставкой можно до 29 апреля.

Фотогалерея (36)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика