Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Прониклись гордостью за российских спортсменов
24.03.18 11:34
Ученики школы № 20 посетили музей "Спортивная слава города Миасса"

Конец марта запомнится ученикам начальных классов средней школы № 20 посещением музея "Спортивная слава города Миасса". За три дня, с 20 по 22 марта, 270 обучающихся посетили музей и познакомились с историей олимпийского движения, узнали о том, как Игры зародились в Древней Греции, об Олимпийском огне.

Ребят невероятно впечатлило то, как эллины чествовали победителей Олимпиады - олимпиоников. Эти спортсмены не просто с триумфом въезжали на колеснице через главные ворота - ради них специально ломали часть городской крепостной стены. Олимпионика объявляли почётным гражданином города, ради него закатывали грандиозный пир, изображающую его статую выставляли на главной площади города, он освобождался от уплаты налогов и мог бесплатно посещать театр.

Школьникам также рассказали об участии миасцев в Олимпийских играх и показали выставку, посвящённую организации Олимпиады в России. Экспонаты освящали подготовку как к московской Олимпиаде-80, так и к недавним Играм в Сочи.

Сотрудники музея также рассказали ребятам о совсем недавних событиях - познакомили их с результатами участия россиян в Олимпиаде и Паралимпиаде в Пхёнчхане-2018. Школьники прониклись гордостью за молодых российских спортсменов, которые, несмотря на все трудности, показали высокие спортивные результаты.

Фотогалерея (3)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика