Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Студенты перемен не почувствуют
23.03.18 16:26
Миасский филиал ЮУрГУ, вопреки паникующим СМИ, продолжает обучать и набирать будущих юристов и экономистов

Должно быть, самой обсуждаемой и волнительной темой для студентов Южно-Уральского государственного университета стали итоги проверки учебного заведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Едва ли не все СМИ - от городских до федеральных - под громкими заголовками выпустили материалы о том, что ряд специальностей и направлений ЮУрГУ не прошли государственную аккредитацию.

Студенты в социальных сетях начали поднимать панику, подогреваемую интернет-изданиями, которые предвещают обречённым старшекурсникам и дипломникам перевод на схожие направления или вовсе в другие вузы. Сообщается, что проверку в числе прочих не прошёл бакалавриат по экономике и управлению, а также юриспруденции миасского филиала ЮУрГУ. Мы обратились за комментарием к директору учебного заведения Игорю Войнову и, к облегчению нынешних и будущих студентов, выяснили, что унывать нет причин.

"Действительно, уже есть приказ Рособрнадзора о закрытии в нашем филиале бакалавриата по таким направлениям подготовки, как "Юриспруденция", "Экономика" и "Менеджмент", но фактически для студентов ничего не изменится, - заверил Игорь Вячеславович. - У нас по-прежнему есть право набирать абитуриентов, и только на последние полтора-два месяца обучения мы формально будем переводить их в Челябинск - в головной вуз, где бакалавриат по этим направлениям сохранился. При этом наши студенты останутся в городе, с прежними преподавателями, потому что государственная экзаменационная комиссия имеет право сама приезжать в наш филиал. Перегружать поездками обучающихся мы не намерены".

Игорь Войнов также отметил, что в экономическом блоке миасский филиал ЮУрГУ единственный из всех сохранил специальность "Экономическая безопасность", что является большим достижением. Руководитель учреждения поздравил и инженерно-технические и естественно-научные специальности, которые выдержали проверку блестяще.

Обсуждение темы (12)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика