Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Все нарушения - в правоохранительные органы
23.03.18 15:15
Миасские депутаты в очередной раз обсудили отчёт контрольно-счётной палаты о финансовой деятельности администрации

Сегодня, 23 марта, прошла 35 очередная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. В повестке дня значилось 16 общественно значимых вопросов, касающихся итогов финансовой деятельности администрации за 2017 год, изменения функционального назначения земельных участков, согласования расписания движения транспорта на муниципальных маршрутах и так далее.

Первым в повестке значился вопрос об отчёте Контрольно-счётной палаты за 2017 год. В своём докладе председатель миасской КСП Татьяна Рыжикова озвучила основные цифры проверки: "В целом было проведено 62 мероприятия. Охват средств при проверках составил более 1,23 миллиарда рублей. В результате проведённых мероприятий были установлены финансовые нарушения и недостатки на общую сумму 244,2 миллиона рублей".

В свою очередь депутат Игорь Войнов акцентировал внимание присутствующих на нарушениях законодательства в сфере бухгалтерского учёта, а также на нарушениях порядка управления и распоряжения имуществом. "Да, здесь не идёт речь о невосполнимых потерях для бюджета. Но нарушений по этим пунктам - больше чем на 200 миллионов. Это о чём говорит? Что люди не умеют работать? На любом предприятии всех давно бы уволили за это", - высказал свою точку зрения Игорь Войнов. В ответ на это глава округа Геннадий Васьков заявил, что "относительно кадровых вопросов работа в администрации ведётся на постоянной основе".

Депутат Евгений Субачев напомнил коллегам о том, что на комиссии по экономической и бюджетной комиссии они принимали решение о том, что все материалы по нарушениям должны быть переданы в правоохранительные органы. А также пытался выяснить, почему по 11-ти представлениям от КСП чиновники, виновные в нарушениях, не понесли никакого - даже дисциплинарного - наказания. "Вы наказываете как-то избирательно? Одного накажем, другого - нет?", - обратился к главе округа Евгений Владимирович. Предоставить информацию по этому вопросу Геннадий Васьков обещал на следующем заседании депутатской комиссии.

После длительных обсуждений отчёт Контрольно-счётной палаты был принят.

Активные обсуждения развернулись и вокруг вопроса об изменении функционального назначения территории в городе Миассе - микрорайоны "О" и "Н" (выезд из города в сторону Карабаша). Стоит отметить, что этот вопрос был вынесен и на февральскую сессию, однако из-за некачественной подготовки документов принят не был. Аналогичная ситуация произошла и на сегодняшнем заседании: причина непринятия всё та же - документы подготовлены некачественно.

Обсуждая вопрос изменения функционального назначения земли, депутаты в очередной раз подняли тему непредоставления им управлением экологии документов по вопросам городских лесов. Решить проблему не удалось и на сессии, поэтому вопрос остался открытым.

В остальном же обсуждение вопросов прошло спокойно и решения были приняты депутатами практически единогласно.

Фотогалерея (43)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (3)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика